НОВОСТИ

08.10.2017 16:02

Прекрасный результат юных российских бадминтонистов в Словакии.

990917226.jpg

В Словакии прошел молодежный рейтинговый чемпионат по бадминтону. В городе Тренчин с 29 сентября по 1 октября в спортивном центре M-Sport проходили соревнования юниоров двух возрастных групп U-17 и U-15. Игры проводились для каждой возрастной группе раздельно, в них принимали участие юниоры из 13 стран -Словении, Болгарии, Австрии, России, Германии, Польши, Сербии, Украины, Хорватии, Чешской Республики, Румынии, Испании, Венгрии.

В старшей возрастной группе принимали участие 169 игроков. Среди них россияне 6 человек - Ершова Алеся, Филиппова Елена, Нефедова Анастасия, Пчелинцев Всеволод, Сидорова Ксения, Вельп Егор.

Результаты в старшей возрастной группе:

MS

1. Хорватия - Luka Ban [2]

2. Австрия - Nicolas Rudolf [1]

3/4. Польша - Lukasz Cimosz [5]

3/4. Испания - Miguel San Luis [4]

WS

1. Нидерланды - sAmy Tan [11]

2. Греция - Grammatoula Sotiriou [2]

3/4. Чешская Республика - Tereza Kobyláková [7]

3/4. Венгрия - Kitti Szotak [1]

MD

1. Чешская Республика - Jan Janoštík [3] / Tomáš Švejda

2. Польша - Bartosz Galazka [1] / Maciej Matusz

3/4. Словакия - Andrej Antoska [2] / Jakub Horak

3/4. Чешская Республика - Vít Kulíšek [7] / Václav Palán

WD

1. Украина - Anastasiya Prozorova [1] / Valeriya Rudakova

2. Россия - Alesia Ershova / Elena Filippova

3/4. Польша - Anna Duda [4] / Karolina Szubert

3/4. Чешская Республика - Soňa Hořínková / Ema Staňková

XD

1. Польша - Patryk Kordek / Dominika Kwasnik

2. Хорватия - Josip Meglić [1] / Inga Sadaić

3/4. Словакия - Andrej Antoska / Katarina Csonkova

3/4. Чешская Республика - Tomáš Švejda [8] / Kateřina Zuzáková

Общее число младших игроков было немного меньше, 155 спортсменов, а российских игроков всего 4 - Баранова Елизавета, Бунков Кирилл, Бычкова София, Манукян Артур. Но как у нас говорят «Нас мало, но мы в тельняшках» И они это доказали, завоевав две золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Результаты в младшей возрастной группе:

BS U15

1. Венгрия - Kristof TOTH [1/8]

2. Россия - Kirill BUNKOV

3/4. Польша - Dominik KWINTA

3/4. Австрия - Armin SAROSI

GS U15

1. Украина - Mariia STOLIARENKO

2. Украина - Yana SOBKO

3/4. Словакия - Michaela TELEHANIČOVÁ [1/8]

3/4. Испания - Lucia RODRIGUEZ

BD U15

1. Россия - Kirill BUNKOV / Artur MANUKIAN

2. Венгрия - Benjamin KISS / Kristof TOTH

3/4. Австрия - Armin SAROSI [1/8] / Christian TOMIC

3/4. Украина - Yehor LEONTYEV [1/8] / Artem NOSOV

GD U15

1. Россия - Elizaveta BARANOVA / Sofia BYCHKOVA

2. Польша - Anna CZUCHRA / Joanna PODEDWORNY

3/4. Венгрия - Petra KOVÁCS [1/7] / Boglárka PANDÚR

3/4. Болгария - Mihaela CHEPISHEVA [1/7] / Tsvetina POPIVANOVA

XD U15

1. Польша - Dominik KWINTA / Joanna PODEDWORNY

2. Испания - Jacobo FERNANDEZ [1/6] / Lucia RODRIGUEZ

3/4. Россия - Kirill BUNKOV / Sofia BYCHKOVA

3/4. Россия - Artur MANUKIAN / Elizaveta BARANOVA

Заполняя любую форму на сайте, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».